Transfers mit Fahrer in Berlin · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Berlin mit vorab angezeigtem Preis
Berlin organisiert vorab gebuchte Transfers in Berlin (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 32 Ziele in Berlin, jedes mit eigener Seite
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Berlin vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Berlin und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
32
Ziele in Berlin
15,11 €
die günstigste Strecke
5 min
Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Flughafen BER
Preise nach Strecke
Richtpreise in Berlin, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Flughafen BER1.9 km · 5 min15,11 €ab
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Estrel Berlin17.9 km · 17 min50,31 €ab
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Vivantes Klinikum Neukölln17.9 km · 22 min52,31 €ab
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Ostkreuz21.4 km · 23 min59,36 €ab
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → a&o Hostel Berlin Mitte22.8 km · 27 min63,62 €ab
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Vivantes Klinikum Am Urban22 km · 31 min63,70 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Flughafen BER | 1.9 km | 5 min | 15,11 € | Details ansehen |
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Estrel Berlin | 17.9 km | 17 min | 50,31 € | Details ansehen |
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Vivantes Klinikum Neukölln | 17.9 km | 22 min | 52,31 € | Details ansehen |
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Ostkreuz | 21.4 km | 23 min | 59,36 € | Details ansehen |
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → a&o Hostel Berlin Mitte | 22.8 km | 27 min | 63,62 € | Details ansehen |
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Vivantes Klinikum Am Urban | 22 km | 31 min | 63,70 € | Details ansehen |
Innerhalb von Berlin
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Berlin, zum selben Festpreis.
- Flughafen BER → Estrel Berlin17.5 km · 15 min43,75 €ab
- Flughafen BER → Vivantes Klinikum Neukölln17.5 km · 20 min45,75 €ab
- Flughafen BER → Ostkreuz21 km · 22 min53,20 €ab
- Flughafen BER → Vivantes Klinikum Am Urban21.6 km · 29 min57,14 €ab
- Flughafen BER → a&o Hostel Berlin Mitte22.4 km · 26 min57,46 €ab
- Flughafen BER → East Side Gallery22.6 km · 26 min57,84 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen BER → Estrel Berlin | 17.5 km | 15 min | 43,75 € | Details ansehen |
| Flughafen BER → Vivantes Klinikum Neukölln | 17.5 km | 20 min | 45,75 € | Details ansehen |
| Flughafen BER → Ostkreuz | 21 km | 22 min | 53,20 € | Details ansehen |
| Flughafen BER → Vivantes Klinikum Am Urban | 21.6 km | 29 min | 57,14 € | Details ansehen |
| Flughafen BER → a&o Hostel Berlin Mitte | 22.4 km | 26 min | 57,46 € | Details ansehen |
| Flughafen BER → East Side Gallery | 22.6 km | 26 min | 57,84 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Berlin bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt
ab 15,11 €Flughafen
Melli-Beese-Ring 1, 12529 Schönefeld
Preise ansehen und buchen →Flughafen BER
ab 15,11 €Bahnhof
Melli-Beese-Ring, 12529 Schönefeld
Preise ansehen und buchen →Ostbahnhof
ab 58,03 €Bahnhof
Koppenstraße 3, 10243 Berlin
Preise ansehen und buchen →Ostkreuz
ab 53,20 €Bahnhof
Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg, 10245 Berlin, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Charité Campus Benjamin Franklin
ab 71,58 €Krankenhaus
Hindenburgdamm 30, 12203 Berlin-Bezirk Steglitz-Zehlendorf
Preise ansehen und buchen →Charité Campus Mitte
ab 74,10 €Krankenhaus
Charitépl. 1, 10117 Berlin
Preise ansehen und buchen →Charité Campus Virchow-Klinikum
ab 92,47 €Krankenhaus
Augustenburger Pl. 1, 13353 Berlin
Preise ansehen und buchen →Helios Klinikum Berlin-Buch
ab 158,26 €Krankenhaus
Schwanebecker Ch 50, 13125 Berlin
Preise ansehen und buchen →Joseph Kliniken Berlin - St. Joseph Krankenhaus Berlin Tempelhof
ab 58,18 €Krankenhaus
Wüsthoffstraße 15, 12101 Berlin
Preise ansehen und buchen →Vivantes Klinikum Am Urban
ab 57,14 €Krankenhaus
Dieffenbachstraße 1, 10967 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg
Preise ansehen und buchen →Vivantes Klinikum im Friedrichshain
ab 65,01 €Krankenhaus
Landsberger Allee 49, 10249 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg
Preise ansehen und buchen →Vivantes Klinikum Neukölln
ab 45,75 €Krankenhaus
Rudower Str. 48, 12351 Berlin-Bezirk Neukölln
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Berlin ab?
In Berlin und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Berlin
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in BerlinFahren mit Berlin in Berlin
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Berlin?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Berlin?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Berlin?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Berlin, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen